В деревне Новокарачево Мишкинского района прошло торжественное открытие новой мечети «Хатмулла». Инициатором, организатором и спонсором строительства стал директор ООО «Агидель-М» РБ Филус Гильфанов: при его участии несколько лет назад уже была построена мечеть в деревне Татарбаево.

В Новокарачево идею Филуса Гильфанова с радостью поддержали местные жители, трудившиеся на стройке. И вот результат совместных усилий — сегодня мечеть «Хатмулла» является одной из самых красивых в районе. Благоустроен и двор храма: аккуратная асфальтовая дорожка, разноцветье благоухающих цветов, красивая ограда.

На открытие мечети собрался народ со всей округи, присутствовали представители духовенства Мишкинского района, Уфы и Благовещенска, руководство района. Украсили праздник выступления звезд татарской и башкирской эстрады: Айдара Галимова, Радика Динахметова, Фана Валиахметова, Айдара Фатхетдинова, Ризвана Хакимова.

– Пусть в деревне проходят только добрые, радостные события и дела, а мечеть способствует благополучию всех его будущих прихожан! – пожелали руководители районной администрации.