25 января в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялся праздничный вечер «Мавлид ан-Наби» («Рождение пророка»), посвященный годовщине появления Мухаммеда на свет. Мероприятие, организованное департаментом социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовным управлением мусульман Москвы, собрало около 6 тыс. зрителей.

Для гостей подготовили разнообразную культурную, познавательную и развлекательную программу. Некоторые посетители до начала театрализованного концерта знакомились с экспозицией, рассказывающей о рождении и жизни пророка Мухаммеда. Другие предпочли прогуливаться по первому этажу среди манекенов в платьях, витрин с платками, палантинами и другими вещами, продающимися на благотворительной ярмарке мусульманских товаров.

В честь праздника в Москву из Дагестана на один день привезли мусульманскую святыню — волос пророка Мухаммеда. В финале торжественного вечера реликвия была выставлена на обозрение.

Организаторы мероприятия отметили, что в течение 2015 года по мусульманским праздникам святыня повторно будет привозиться в столицу, чтобы ее смогло увидеть максимальное число мусульман.