Осознавая растущее влияние социальных медиа на мусульман, новая исламская социальная платформа СМИ «MuslimFace» будет запущена этой весной, чтобы объединить мусульман социально ответственной сетью. «Эта социальная платформа - международный проект.
Показать полностью.. Он разработан с мусульманской точки зрения, но так же открывает новые возможности для общения с остальным миром», - сказал Шоаб Фади (Shoaib Fadie), соучредитель «MuslimFace» в воскресенье, 25 января.

Под лозунгом «Мусульманами, через мусульман, в мир» («by Muslims, through Muslims, to the world») уникальная социальная сеть нацелена на сближение мусульман через свои интеллектуальные функции, свежие тенденции и духовное вдохновение. Она также стремится предложить мусульманским интернет-пользователям более современную и более мусульмано-ориентированную альтернативу уже существующим соцсетям.

Сайт «MuslimFace», который находится на бета-тестировании у 1 000 пользователей, является социально ответственной сетью, безопасной для семей и уважающей религиозные ценности, - утверждают его учредители. Она будет доступна на нескольких языках: английском, арабском, персидском, урду, малайском, турецком и индонезийском. Также ожидается, что позже будут добавлены и другие языки.