Шестой съезд Федерации еврейских общин России стал самым представительным за последние 15 лет, поскольку на него собрались делегаты из 178 городов России, в том числе из Крыма.

 Делегацию Центрального духовного управления мусульман России на форуме представлял руководитель Администрации ЦДУМ России, муфтий Республики Башкортостан Мухаммад Таджуддинов.  

Участники съезда обсудили формы противодействия ксенофобии и антисемитизму, основные направления работы еврейских общин в области образования и социального служения, вопросы молодежной политики, перспективы и основные пути развития еврейской общины России в ближайшие годы.

Участников и гостей съезда поздравил с 15-летием ФЕОР Президент России В.В.Путин. «За эти годы ФЕОР по праву заслужила высокий авторитет и признание – и в нашей стране, и далеко за ее пределами. Совместно с другими еврейскими организациями России – вы ведете большую, востребованную просветительскую, благотворительную работу, уделяете неустанное внимание воспитанию подрастающего поколения», – отметил глава государства.

ФЕОР – крупнейшая в России централизованная структура, координирующая деятельность еврейских общин по возрождению духовных традиций и уклада еврейской религиозной и национальной жизни во всех регионах России.

.