Сегодня по-настоящему благословенный день, поскольку между городами Махачкала и Каспийск проходит маджлис общереспубликанского масштаба. Мероприятие посвящено закладке фундамента крупнейшего исламского центра в Европе.

Самой главной постройкой комплекса будет самая большая мечеть во всей Европе, которая вместит 50 000 человек! Помимо мечети, в исламском центре будет построено здание для духовного управления мусульман, музей Дагестана и Ислама, подземный паркинг и другие социальные и религиозные объекты.

С раннего утра, несмотря на то, что сегодня выходной день и всем хочется отдохнуть и отоспаться, люди идут на маджлис. Нет и 10 часов, а на месте собрания уже скопились сотни машин и тысячи человек!

Маджлис начал Хасмухаммад-хаджи Абубакаров, директор Фонда имени Сайида-Мухаммада Абубакарова с чтением аятов священного Корана. Ведущим на маджлисе был Казим хаджи Темирбулатов имам Казбековского района. В числе выступающих были политические и религиозные деятели республики. В частности, с речью выступили: заместители муфтия Дагестана Ахмад хаджи Кахаев, Мухаммадханафи хаджи Гамзатов.