138 сентября заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Расим хазрат Аюпов провел пятничную проповедь и молитву в мечети с. Кунчерово Неверкинского района. Проповедь была пользе и плодам поминания Аллаха

Поистине, поминание Всевышнего Аллаха — это самое лучшее дело, на которое человек может уделить свое время, использовать свою силу и провести свободные часы своей жизни. С поминанием Аллаха смягчаются сердца верующих, успокаиваются их души, увеличивается их убежденность и вера. Также это признак счастья человека, путь к успеху в этом мире и в мире вечном. Более этого, путем поминания Аллаха, человек приобретает все благо, счастье, спокойствие, радость и отдых, как в этой жизни, так и в загробной. Всевышний Аллах узаконил Своим рабам молитву, пост, Хадж, и другие повеления только для того, чтобы они поминали Его.

И поэтому сообщается в хадисе, где один мужчина спросил Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: «Какое усердие является величайшим своей наградой?» На что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, ответил: «То, в котором больше всего поминается Всевышний Аллах». Затем он спросил: «Кто из постящихся самый лучший в своей награде?» Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, ответил: «Тот, который больше всего поминал Всевышнего Аллаха». Затем тот мужчина таким же образом спрашивал про молитву, закят, хадж, садака (милостыню). На все эти вопросы Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, отвечал: «То, в котором больше всего поминается Всевышний Аллах». После этого Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал Умару, да будет доволен им Аллах: «О, Абу Хафс! Унесли все благо поминающие Аллаха». На что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Да!». Приводит Ахмад 15614, ат-Табарани в «ад-Ду’а» 1887.