11В четверг 5 октября 2017 года в мечети № 1903 г. Кузнецка для молодой пары Ильхама и Алсу, а также их родителей, родных и близких, состоялось знаменательное событие – был прочитан никах и дан старт их семейной жизни.

Радосaтный момент их жизни приехали запечатлеть родные и близкие из Сосновоборского района, из Тарлаково и даже из Башкирии.

Специально пригашенный гость Ильяс хазрат из с. Бестянка по просьбе выступить рассказал молодоженам о и правах и обязанностях друг перед другом и их родителями и будущими детьми.

Церемонию мусульманского бракосочетания провел Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин, который перед прочтем никаха поведал о достоинствах никаха. Создавая семью, человек становится защищён от совершения тяжких грехов.  Всевышний в Коране и через хадисы Пророка (с.а.в.) донёс до людей правила, которые помогут в семейной жизни. И только соблюдение этих условий может дать защиту женщине в социуме при возникновении тяжёлых жизненных случаев. Например, это махр для супруги, который позволяет дать материальное обеспечение в случае смерти мужа или при разводе. Свидетели служат живым подтверждением, что брак заключён и женщина официально в глазах общественности носит статус замужней. Создание семьи не является принуждением ни для одной из сторон. Основными принципами выбора себе спутника жизни считаются взаимоуважение, богобоязненность  и хорошее отношение к родителям. Каждый мусульманин должен стремиться к обладанию знаниями, чтобы передавать их детям и воспитать праведных потомков.

  11 1