Руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области намерено возобновить выпуск газеты «Иман» которая с 2009-2016 гг., регулярно  издавалась на территории  Пензенского региона и пользовалась популярностью, как среди религиозной части населения, так и среди светской общественности. На прошедшем заседании (Круглого стола) от 24 ноября 2018 года редколлегия РДУМ Пензенской области, приняла решение возобновить выпуск газеты «Иман» и других изданий РДУМ ПО «Иман» (поэтапных проектов).
 
В повестке дня были озвучены вопросы,   о новых проектах выпуска типографической продукции, по обновлению типографической продукции «Иман» (газеты, книги, журналы, брошюры, буклеты) при поддержке   Духовного собрания мусульман России.  Отмечалось, что в текущем месяце выйдет в свет очередная газета «Иман» с насыщенной информации о патриотической жизни и деятельности мусульман Пензенской области, РДУМ ПО и региональных ДУМ в составе ДСМР. А также было запланированы и рассмотрены проекты издания третьей книги «Социальное служение-2019», книга будет посвящена итогам работы ДСМР в регионах за 2018-2019гг. РДУМ ПО имеет намерение в издании ряда брошюр на актуальные темы:  "Чтение Корана на могилах" (переиздание), из новых изданий (в разработке- авторы Совет улемов РДУМ ПО)  "Ежедневник Имама",  " Опровержение -"Рад"  и источник классичности молитвы (в намазе) Ханафитского толка". Об (возобновлении) открытии электронной версии газеты «Иман» при официальном сайте- Муслим Пенза и участие всех участников РДУМ ПО в процессе информации новостей  РДУМ ПО и структур ДСМР  в Соц.сетях. 
 
Образец нашего издания  книги (брошюры)  в эл.версии "Чтение Корана на могилах" (переиздание), для ознакомления. Эта книги (брошюра)  поспособствовала в нашем регионе вернуть наших молодых людей к молитвам для умерших (как на дому, так и возле могил). Одно из предложении для рассмотрения (поэтапных проектов) изданий РДУМ ПО)   заново переиздавать эту (популярную) книгу (брошюру)   более десятки тысяч экземпляров и направить  (почтой)   по всем регионам (мечетям, ДУМ, КЦ, автономиям ) в РФ. Мы надеемся этим посодействуем к единому мнения о чтении Корана на могилах,  присуще нашей религии,  традиционного уклада Ислама и обрядов  мусульман России.