1 февраля-Всемирный день Хиджаба. Все мусульманки мира и женские организации проводят в этот день социально значимые мероприятия, Женская организация "Аль-Хаят" также не осталась в стороне, так как солидарны со своими сёстрами-мусульманками мира в этом вопросе и провели свое мероприятие.
Как сообщили организаторы, целью мероприятия послужило повышение осведомленности общества, показ многогранной красоты, доброты ислама, а также налаживание мира и согласия посредством хиджаба.
День Хиджаба был проведен в тёплой, дружественной обстановке в"Лофт Облака"г.Кузнецка. Мероприятие началось традиционно с чтения Священного Корана. Устроители мероприятия преображали приглашенных девушек в Хиджаб, рассказывали об истории проведения этого Всемирного дня, о значимости Хиджаба, кто-то на собственном примере рассказал, как пришел к такому одеянию, провели мастер-класс по завязыванию платка. Также был проведен мини-аукцион, вырученные средства с которого будут направлены в Онкоцентр г.Пензы. Мероприятие закончилось чаепитием.