В рамках выездных Рамазана мероприятий по проведению пятничных богослужений в приходах области  муфтий РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин совершил выезд в с. Бикмосеевка Неверкинского района, где прочитал проповедь на тему наступающего месяца Рамазан. Хазрат поведал о том, как правильно делать намерение на пост в Рамазан. Также отвечал на вопросы, в  какое именно время следует его делать, можно ли сделать намерение сразу на месяц или нужно обновлять его ежедневно, Действителен ли пост без намерения и другие положения, касающиеся поста. В частности, хазрат отметил, что местом намерения является сердце. Произнесение намерения словами не является условием, это желательное действие (сунна). Совместное произнесение помогает укрепить намерение в сердце. Необходимо самому себе напомнить суть намерения – желание на целый день отказаться от действий, нарушающих пост.   При намерении соблюдать обязательный пост необходимо указать, какой именно пост соблюдаешь – пост месяца Рамазан, каффарат или обещанный…
Также Абубякяр харат встретился прихожанами второй мечети с.Бикмосеевка. Посетил мероприятие "Курбан-хатем меджлис" в одном из частных домовладений. После мероприятия встретился с Главой администрации Бикмосеевского сельсовета Неверкинского района – Казаковым Рафаилем Искяндяровичем. Навестил Старейших хазратов села, в частности Зякижан хазрата и Кябир хазрата, которые долгие годы служили Имамами в с.Бикмосеевка.
 
Заместитель Муфтия РДУМ ПО Ильдар хазрат Нигматулин в эту же пятницу  навестил имама и прихожан с. Алеево, а второй Заместитель Расим хазрат Аюпов – с. М.Труев, имам-хатыб мечети № 226 г. Кузнецка Юсеф Козлов провел пятничное богослужение в мечети № 1903г.Кузнецка.