Делегация Болгарской исламской академии под руководством ректора Данияра Абдрахманова, а также проректора по научной деятельности Рамиля Адыгамова и помощника ректора Ильнура Гатауллина находится с рабочим визитом в Марокко. В первый день делегация с официальным визитом посетила университет Абдуль Малика Аль-Саади в городе Тетуан. Делегаты познакомились с руководством, профессорско-преподавательским составом и библиотекой марокканского вуза.
 
Ректор Мухаммед Эррами и проректор по научной деятельности и международному сотрудничеству Ахмед Аль-Мусауи презентовали деятельность учебного заведения, обозначили вероятные направления сотрудничества по обмену учебными программами, профессорско-преподавательским составом, научными разработками, изучению рукописного фонда, руководству научными работами докторантов и магистрантов Академии. Затем был подписан первый в истории Болгарской исламской академии договор о сотрудничестве с международным университетом.
 
В этот же день прошла встреча-знакомство с факультетом теологии, во время которой стороны обменялись мнениями по взаимодействию в образовательной и научной сферах, по вопросам межрелигиозного диалога, а также организации стажировок и курсов повышения квалификации.