24 апреля 2020 года заместитель Муфтия РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин вместе с имам-хатыбом мечети с. Тат. Пенделка Кузнецкого района передали нескольким семьям с. Пенделки пакеты с продуктами первой необходимости в рамках проведения в месяце Шагбан и Рамазан благотворительной акции "Благие деяния 2020", организованной РДУМ Пензенской области для пожилых и нуждающихся.
Вместе с этим имам-хатыб Пенделки Равиль хазрат Еникеев ознакомил заммуфтия с ходом строительства «Холма Славы», организованным по собственной инициативе в память о предках-уроженцах Пенделки, павших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. По словам сельского муллы на постаменте будут установлены плиты с увековеченными именами воинов-сельчан и тружеников тыла.
 
Силами прихода и сельчан на сооружение было потрачено уже более 300 тысяч рублей. Но до завершения еще дело не дошло, по задумке имама необходимо еще посадить голубые ели и установить сами плиты. Открытие планировалось к 75-ти летию Победы в ВОВ, но судя по эпидемиологической обстановке, открытие придется перенести. Заммуфтия поблагодарил почтенного имам-хатыба за ежедневный труд во благо процветания мусульманской уммы и пожелал ему благодати, больших успехов на выбранном поприще.    Благодаря Равиль хазрату было справлено 200-летие мечети, был проведен капитальный ремонт минарета данной исторической мечети, совместно с усилиями односельчан была расширена территория местного мусульманского кладбища-зиарата, строительство детской площадки неподалеку от главной дороги села и др.