28 декабря 2014 года состоялся выездной Маулид в с. Алеево Неверкинского района осуществленный Региональным духовным управлением мусульман Пензенской области. Сулейман хазрат Юсупов имам с. Алеево (Судачок) пригласил Руководство и членов РДУМ Пензенской области на это радостное мероприятие. Среди приглашенных были: Председатель РДУМ Абубякяр хазрат Юнкин, имам-мухтасиб Неверкинского района Равиль хазрат Кулахметов,  имам-мухтасиб Кузнецкого района Султан хазрат Богданов, также и многие другие. Специально приглашенными гостями мероприятия была делегация  из ДУМ Республики Дагестан. На этот раз дагестанское духовное управление представляли: заммуфтия, директор медресе с. Кокрек Ахмад-хаджи Абдурашидов, председатель совета алимов г. Хасавьюрта и Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, представитель дагестанской компании «Рисалят-холдинг» Шамиль Инхугаджиев, редактор газеты «Ас-салам» Хаджимурат хаджи Умарджанов и  чтец анашидов Ахмад Баширов.

Мероприятие началось до обеденного намаза. Руководство и члены РДУМ, а также гости из Дагестана обратились к собравшимся к гостям и жителям Судачка со словами приветствия и поздравления с праздником Маулида.

Абубякяр хазрат поздравляя жителей села, сказал: «С давних пор празднования по случаю года рождения пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) почти во всех мусульманских государствах представляют собой одно из важнейших положений общественной и духовной сфер жизни.  Татары-мусульмане Пензенской области со своими братьями, живущими во всех уголках мира, ежегодно отмечают это событие. Благодарят Всевышнего за великую милость – ниспослание пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!).  Маулид в Пензенской области – это не только рекомендуемый религиозный обряд, но и память о наших предках…»

Представитель ДУМ РД редактор газеты «Ас-салам» Ахмад-хаджи Абурашидов сказал: «В наше время есть люди, которые отрицают мазхабы, отвергают путь, которым следовали и сейчас следуют большие алимы Ислама, в то же время говорят: «я тоже знаю путь». За тысячелетие у мусульман возникали вопросы по вероубеждению и исламской практике, ученые искали ответы на эти вопросы и сверяли их на весах шариата. Задается вопрос, кому нам следовать? Тому одному человеку,  который, как он утверждает «нашел путь» или тех наших миллиардов предков, которые следовали во всем пути великих ученых, таких, как Имам Азам Абу Ханифа, его ученики Имам Абу Мухаммад, Зуфар и другие. Конечно же, пути наших предков…» 

После обеденной молитвы имамами РДУМ были прочитаны коллективные салаваты на арабском и старо-татарском языках, гости из Дагестана также прочитали слова славословия на арабском и аварском языках. Вместе с этим гости из Дагестана приготовили и исполнили анашид на татарском языке, посвященный Пророку Мухаммаду (с.а.в.)  

После полуденного намаза Сулейман хазрат своими усилиями провел хатем маджлес у себя дома.