Вышел в свет новый номер газеты «Мәхәллә»

Уважаемые читатели, хотим вас порадовать с выходом в свет нового номера газеты Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Мәхәллә».

В новом номере газеты «Мәхәллә» – обзор главных событий в духовной жизни в стране и мире.

Открывает газету материал «Парижская трагедия ­– это провокация против мира». В материале сделан акцент на недопустимость оскорбления чувств верующих, посягать на самое святое – любовь правоверных к своему Пророку.

«Мусульмане любят Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) больше всего на свете и даже больше чем самих себя и членов своей семьи», – отмечается в статье.

В номере много материалов о Посланнике Аллаха – Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение). На главной странице статья под таким заголовком: О Мухаммад, Пророк Аллаха! Мы любим тебя!

В статье говорится о любви к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение). В Коране есть аят, в котором говорится, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) послан только как милость для всех миров. Всевышний Аллах нарёк его двумя прекрасными именами из Своих имён – «Рауфун» и «Рахим», что означает «Сострадательный» и «Милостивый». Он – Хабибуллах, то есть любимец Аллаха (мир ему и благословение), тот, который имеет самую высокую степень среди всех творений Аллаха.

Есть также и заметка о передаче «Церковь и мир», транслируемого на телеканале РОССИЯ 24. В ней рассказывается о том, как председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Иларион и Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член ОП РФ Альбир хазрат Крганов обсудили взаимодействие между христианами и мусульманами, и ситуацию, сложившуюся вокруг еженедельника Charlie Hebdo. Вместе они попытались найти ответ на вопрос, как к этой трагедии относиться верующим христианам и мусульманам.

Хорошо освещается и работа «Молодежного дискуссионного клуба» при «Московском Муфтияте».

Клуб является площадкой, на которой постоянно обсуждаются актуальные общественные, социальные, культурно-мировоззренческие аспекты современного российского общества.

На последнем заседании дискуссионного клуба обсуждалась тема консолидации усилий общества и государства в борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью.

О вкладе религиозных организаций в Победу в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, также рассказывается в этом номере.

На последней полосе нового номера размещён фоторепортаж с торжественного открытия медресе села Токаево Чувашской Республики, а так же празднования Мавлид ан-Наби. Обо всём этом и многом другом читайте в свежем номере газеты «Мәхәллә».