20В Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан состоялось совещание ответственных по молодежным вопросам районных мухтасибатов. В этой встрече приняли участие 10 парней, представляющие различные районы и города региона, а также ответственные за различные направления молодежного отдела ДУМ РБ.

С приветственными словами к ребятам обратились руководитель молодежного структурного подразделения муфтията Тимур Валитов и первый заместитель председателя ДУМ РБ Айнур Арсланов.

– Важно быть открытыми и предсказуемыми перед государством, чтобы оно доверяло нам! В этот трудный период мы должны усилить защиту границ нашей большой Родины от радикалов и религиозных экстремистов! Очень важно сплотиться вокруг своих ученых, мусульмане должны быть как одна рука, единое целое в мазхабе, во мнении, чтобы не было разделения. Также остерегайте молодежь в своих районах от ложных агитаций и от убеждений, привнесенных с запада. Даже если они пришли из исламских государств, остерегайте от этого, пока мусульманин не разберет разницу между этими течениями и не останется верным традиционному исламу! – обратился к присутствующим Арсланов, который в свое время создал и возглавил молодежный отдел ДУМ РБ.

Молодежный актив обсудил проблемы парней и девушек в глубинках, рассказали о своем опыте работы со сверстниками.