11Муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин, а также сотрудники муфтията Наиль хазрат Сулейманов, Ильяс хазрат Гирфанов, Дильмурат Набиев посетили Детский дом №3 «Иволга» для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

В праздничный день Курбан-байрама Талип хазрат передал в детский дом подарок - широкоформатный телевизор, который послужит помощником в воспитании и обучении детей.

Показать полностью…

Директор детского дома Миронова Анжелика Валерьевна радушно приняла гостей, рассказала о деятельности учреждения и показала группы, в которых воспитываются дети.

Необходимо напомнить, что в Исламе разрешено усыновлять ребёнка в смысле оформления опекунства над ним, чтобы обеспечить заботу о его физическом и духовном развитии.

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Лучшим из домов мусульман является тот, в котором заботятся о сироте». До Ислама арабы усыновляли детей, приёмные родители давали им своё имя, как будто бы они и эти дети были кровными родственниками. Ислам разрешает и побуждает мусульман воспитывать чужих детей.

Также Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) сказал: «Я и обеспечивающий сироту будем в раю, вот так», – и показал свой средний и указательный палец, между которыми был небольшой разрыв.