1930 ноября 2016 года окончились курсы повышения квалификации для имамов, проходящих в мечети № 1903 г. Кузнецка, начавшиеся в конце ноября и длившиеся 10 дней.

На собрание, посвященное закрытию КПК был приглашен глава администрации г. Кузнецка Сергей Златогорский, Председатель Совета Общественности при РДУМ ПО Хамзя Абубекиров и другие.

Начал собрание со словами приветствия зампред РДУМ Расим хазрат, где поздравил собравшихся с прохождение курсов и отметил, что данные курсы стали очень важны для них, поскольку здесь имамы смогли получать ответы на свои вопросы, общаться друг с другом, делиться опытом. Также он выразил надежду, что курсы были полезны для них и полученные знания они смогут применять на практике.

Глава администрации Сергей Златогорский также поздравил Имамов РДУМ с окончанием курсов КПК и подчеркнул, что в настоящее время всему многонациональному народу страны необходимо соблюдение линии на единство нации, людей, независимо от вероисповедания и национальной культуры. Также он призвал всех заниматься своим богоугодным делом, духовно окормлять свои приходы и серьезно не реагировать на провокации людей, пытающихся расшатать спокойствие в регионе.

В этот день хазраты, обучавшие на протяжении всего курса, обратились к имамам с поздравлениями и словами напутствия и вручили им свидетельства о прохождении курсов КПК.

Буквально от всех курсантов были слышны только слова благодарности в адрес организаторов курсов, в том числе и членам Общественного совета, за то, что из года в год устраивают такие образовательные мероприятия, особенную благодарность преподавательскому составу.

Руководство РДУМ ПО поздравило имамов с наступающим месяцем Мавлид Рождения Пророка Мухаммада «Да будет доволен им Аллах» .