0330 апреля 2017 года женская общественная организация "АЛЬ ХАЯТ" совместно со студией исламской моды "IZAR" провело мероприятие, посвященное красоте и стилю женины-мусульманки в современно обществе, которое состоялось по адресу г.Кузнецк ул. Стекловская, 53 (напротив ЗАГСа)

Специально для приглашенных Председателем «Аль-Хаят» Нигматулиной Василей была проведена интересная беседа о значении "платка".  Тема платка стала в последнее время одной из самых обсуждаемых среди мусульман и тех, с кем общаются мусульмане. Однако в прошлые эпохи этот вопрос не вызывал разногласий и спокойно решался в рамках сложившихся традиций…»

Также специалистки, Тенишева Эльмира, Туктарова Динара, Тараканова Марьям и Эльвира обучили девушек, провели мастер-классы по завязыванию платка, по визажу, мехенди и другие, на практике получилось очень оригинально и красиво. Был организован фуршетный стол и фотосессия.

Фуршетный стол не получился бы таким ярким и вкусным без стараний семейного коллектива кафе "Сладкая кофейня" Джаббаровых Эльвиры и Рафаэля, а также Юлии Тукшаитовой.  Выражается благодарность всем организаторам устроителям и мероприятия коллективу «Аль-Хаят» и «Изар» Козловой Гульшат,  Кулахметовой Юлие, Нигматулиной Василе, Тенишевой Эльмире и другим.

Перейти в фотогалерею