03Проходят годы, но День Победы по-прежнему остается святым для каждого россиянина. 9 мая по всей стране отпразднуют этот день. Руководство РДУМ Пензенской области планирует в приходах г. Кузнецка провести чествование ветеранов ВОВ, Чечни, Афганистанаи воздать почести тем, кто в боях и в тылу отстоял независимость нашего Отечества.

На кануне Дня Победы 6 мая 2017 года представительницы женской мусульманской организации «Аль-Хаят» при РДУМ Пензенской области - Василя Нигматулина, Юлия Кулахметова, Эльмира Тенишева, Патимат Магомедова посетили несколько ветеран ВОВ, проживающих в Кузнецке, но которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на официальном чествовании.

В частности, были навещены семья Агишевых Абдулла и Хавва, Зябирова Зяйняб  Сулеймановна, Ахмадуллина Роза Иргалиевна, Курамшина Фариза Галимовна и другие.

Сегодня наши ветераны являются лучшим примером воспитания патриотизма и гражданственности, а также преданности делу, великого терпения и оптимизма. Сейчас их осталось совсем немного, и они нуждаются не столько в нашей материальной помощи, сколько в нашем внимании.

Представительницы женского Совета дарили ветеранам цветы и памятные подарки и желали им долгих лет жизни, бодрости духа и стойкости, а также встретить 72-летие Победы в хорошей форме.

Перейти в фотоальбом