04Разрешите поприветствовать Вас от имени нашего духовенства и Муфтията  Регионального духовного управления Мусульман Пензенской области   и пожелать конференции плодотворной, полезной работы.

Мы признательны Начальствующему епископу Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Российской Федерации Ряховскому  Сергею  Васильевичу, члену Всемирного христианского совета епископу Пензенской области Серову Олегу Владимировичу, полномочному представителю начальствующего епископа в Пензенской области Кирееву Сергею Геннадьевичу   за приглашение на данное значимое мероприятие, историческое и за наше сотрудничество во благо совместного служения общим социально значимым целям и динамичного развития в Сурском регионе. Христианский мир отмечает в 2016-2017 гг. 500-летие Реформации − событие огромного исторического и религиозного значения, пользуясь случаем хочу поздравить Вас с данным событием.

Довольно долгое время сотрудничаем с Союзом христиан евангельской веры в сфере гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений. В этой связи ведется большая работа в рамках Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Пензенской области, Общественной палаты Пензенской области, регулярно проводятся встречи и круглые столы, позволяющие представителям всех конфессий, сблизится и иметь сотрудничество в различных сферах.

К примеру, Уважаемый пастор Сергей Киреев уже несколько лет подряд  принимает участие в курсах повышения квалификации   имамов РДУМ в г. Кузнецке, рассказывает священнослужителям об основных постулатах и истории протестантизма в России и в мире. Когда представители разных конфессий могут сами рассказывать о себе, отвечая на все вопросы аудитории – это очень хорошая практика, которая должна быть востребована во всех регионах, которые хотят иметь межконфессиональный мир. Также в конце 2015 года в данном Храме прошел Круглый стол на тему «25 лет по пути свободы совести», на который мы также были любезно приглашены. Еще раз выражаем благодарность за дружбу и выражаем надежду на продолжение дальнейшего плодотворного сотрудничества. Пользуясь случаем позвольте от имени нашего муфтия вручить благодарственные письма.