03В Иордании была издана книга выдающегося татарского богослова и просветителя Шигабутдина Марджани «Хакк аль-ма’рифа ва хусн аль-идрак би-ма йалзам фи вуджуб ал-фитр ва-л-имсак» («Истина познания и красота постижения того, что следует в необходимости прекращения и начала поста»). К изданию арабское сочинение татарского богослова подготовил профессор Луай ибну Абдурауф аль-Халили аль-Ханафи.

Вчера муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину данную книгу передал профессор Международного университета исламских наук в Иордании и Болгарской исламской академии Абдурразак ас-Сагди.

Как писал Шигабутдин Марджани в своих биографических заметках, этот труд был написан после возникновения ошибочных мнений и споров, связанных с авторитетной книгой Шигабутдина хазрата «Назуратуль хак» («Высматривание истины, доказывающей обязательность ночной молитвы, даже если не исчезают сумерки»). В книге «Хакк аль-ма’рифа...» также раскрываются вопросы, связанные с началом и завершением сухура, условиями поста и так далее. В дальнейшем книга будет опубликована в электронной библиотеке «Darul-kutub».

Источник: islam-today.ru