01Общими усилиями руководства мечети «Али» с. Большой Чирклей Ульяновской области, а также прихожанина Рашида Мусеевича Сулейманова был проведен большой коллективный Маулидв честь рождения Любимца Всевышнего – Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!).

В качестве почетных гостей торжества были приглашено духовенство Ульяовской и Пензенской области. Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин выступил с проповедью, в которой отмечал важность укрепления единства и братства как внутри общины, так и между сообществами и народами, подчеркнул актуальность приобретения знаний, в том числе и религиозных, призвал собравшихся с ответственностью подходить к источникам передаваемой информации о религии Ислам, дабы избежать недостоверной информации, вводящей в заблуждение и прочитал Салават аль-Макбулю на арабском языке.

Бесспорным украшением торжества стали мавлиды и мунаджаты в исполнении имама мечети ДаньяловаУсман хазрата, который также вместе с собравшимися прочитал восхваления Пророка на различных языках: татарском и арабском языках. В завершении мероприятия хазрат выразил огромную признательность всем участникам торжества, в особенности его почётным гостям, выразив пожелание проводить как можно чаще подобные мероприятие, которые безусловно украшают село и область.

Перейти в фотоальбом