03Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Серикбая кажы Ораза с избранием на пост муфтия Казахстана.

"Поздравляю Вас с избранием на пост Верховного муфтия Казахстана. В современных условиях Православие и Ислам призваны совместно свидетельствовать о непреходящем значении нравственных ценностей в жизни общества, противостоять распространению экстремизма под религиозными лозунгами, сойдействовать укреплению мира и дружбы между странами и народами" - отметил глава РПЦ.

"С удовлетворением хотел бы отметить высокий уровень доверия и сотрудничества между Духовным управлением мусульман Казахстана и Митрополичьим округом Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Надеюсь, что это взаимодействие, развиваясь, будет и в дальнейшем способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию людей, созиданию мира и гражданского согласия, утверждению в обществе непреходящих идеалов милосердия, добра и справедливости" - говорится в послании предстоятеля РПЦ..

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в трудах на ответственному посту. С уважением, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По материалу сайта muslim.kz