06В ходе рабочей поездки в Дагестан президент России Владимир Путин встретился с жителями Ботлихского и Цумадинского районов, многие из которых видели главу государства еще в 2000-х годах, когда он был в республике после операции по борьбе с международными террористами, передает телеканал «МИР 24».

«Я знаю, что здесь собрались не какие-то большие чиновники и начальники; я знаю, что здесь – рядовые люди, рядовые дагестанцы, которые любят своих детей и семьи. Но в то же время это люди, лишенные корыстных устремлений и в любую секунду готовые подставить плечо и стране в целом, и своей малой родине – Дагестану. Так, как это было в критические дни, когда Дагестан столкнулся, или Россия столкнулась, с атаками международных террористов. Мужчины не побоялись взять в руки оружие и  защищать свою родину, свои дома, а женщины их поддерживали», – сказал президент.

Путин выразил уверенность, что не власть, а простые жители лучше знают проблемы региона и «чувствуют их на земле». В свою очередь участники встречи рассказали, что до сих пор помнят, как повлиял на ситуацию в Дагестане в 2000-х годах Путин.

Затем вместе с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым президент у здания Русского театра пообщался с махачкалинцами.

Ранее президент принял участие в совещании по социально-экономическому развитию северокавказской республики. Там он подчеркнул, что коррупция – это беда не только Дагестана, но и всей России. Поднимал тему борьбы с коррупцией он и на встрече с общественностью, напомнив, что от этого явления страдают простые люди.