0222 марта 2018 года в с. Демино Неверкинского района Пензенской области прошло красочное, значимое мероприятие в жизни мусульман – жители села, прихожане, представители сельсовета, гости из разных районов области, а также имамы РДУМ собрались в мечети, чтобы встретить один из почитаемых мусульманами всего мира вечеров – Ляйлят ар-Рагаиб.

Присутствующие слушали вдохновенные проповеди хазратов о достоинстве месяца Раджаб и вечера Рагаиб, их духовные наставления, прекрасное чтение сур, аятов из Корана и призыв на молитву, читали коллективные намазы, вспоминали, славословили Аллаха, кульминацией собрания стало совместное чаепитие. Особую благодарность жители села выразили представителям духовенства, в частности имамам с. Демино – устроителям мероприятия и постоянным спонсорам мечети Амирову Марату, Бадаеву Искяндару и другим.

Ночь на первую пятницу мусульманского месяца Раджаб – в числе особо почитаемых в исламе. Именно в Ляйлят ар-Рагаиб состоялся никах Абдуллы, отца Заключительного посланника Всевышнего Мухаммада (с.г.в.), и его матери Амины.

Перейти в фотоальбом