0222 марта 2018 года в с. Демино Неверкинского района Пензенской области жители села, прихожане, представители сельсовета, гости из разных районов области, а также имамы РДУМ собрались в мечети, чтобы встретить один из почитаемых мусульманами всего мира вечеров – Ляйлят ар-Рагаиб.

В ходе мероприятия гость из Москвы генеральный директор компании «Умма Тур» Шамиль Мукарамов поздравил присутствующих, а также всех мусульман области с наступившим почитаемым мусульманами священным месяцем Раджаб, передал приветствия от мусульман Москвы, а также с помощью проектора ознакомил всех с программами хаджа и поведал о преимуществах компании по сравнению с другими туроператорами.

«У нас всегда были знакомые и друзья в вашем регионе, но к сожалению, очень мало людей именно из вашего региона совершало хадж именно через нашего туроператора, но сейчас представилась такая возможность познакомить вас с новой для многих из вас компанией «Умма Тур» и рассказать вам в чем же отличие ее от других компаний. «УммаТур» в данный момент является одним из ведущих туроператоров для мусульман в России. С 2006 года мы успешно занимаемся организацией исламского туризма, паломничества для мусульман в Священную Мекку и Лучезарную Медину. Компания «УммаТур» входит в Единый федеральный реестр туроператоров. Паломники, доверившие свой выбор туроператору «УммаТур», всегда смело могут рассчитывать, что всегда находятся под постоянным контролем специалистов высокого класса, которые организуют для них незабываемую поездку, продуманную до самых мелких деталей. Ведь самое главное для ярких и приятных воспоминаний – это правильно выбранный туроператор.

Наши офисы находятся не только в России, но и в Казахстане, Германии, Турции, Англии, Индонезии, Пакистане и Америке. У нас действуют 4 программы умры и три программы хаджа для всех категорий людей, собирающихся совершить большой и малый хадж, для тех, кто хочет сэкономить или наоборот прожить в хадже в более комфортных условиях. Любой человек, который желает совершить хадж, найдет у нас свою программу. Во всех наших программах, в отличии от других, включено двухразовое питание - завтрак, ужин по меню (шведский стол), все отели, в которые мы вселяем хаджиев имеют пять или четыре звезды, те отели, которые, находятся на расстоянии более 5 километров от центральной мечети паломничества «Аль-Харам» в Мекке, курируются круглосуточно нашими бесплатными автобусами, которые каждые 10 минут курсируют между нашими отелями и мечетью и быстро и с комфортом доставят вас до места поклонения и обратно. Одним словом – мы все время совершенствуем наши программы до мелких деталей, чтобы у наших паломников не оставалось ни каких бытовых проблем, чтобы они могли полностью отдать себя поклонению. Наши руководители, сопровождают паломников в хадже 24 часа в сутки и самая главная их особенность – все они исповедуют ислам ханафитского мазхаба. Из России возможен вылет из тех аэропортов, в которых летают самолеты турецких авиалиний – Самары, Казани, Ростова, Петербурга, Москвы и других.

Также гость из Москвы познакомил присутствующих с одной из самых популярных программ хаджа – Эконом с двухразовым питанием и круглосуточным транспортом до мечети аль-Харам. «Только у нас программа Эконом включает в себя: проживание в здании гостиничного типа хорошего уровня в Мекке (до 5 км от Каабы) с круглосуточным бесплатным транспортом от отеля до мечети Аль-Харам и обратно каждые 10 минут, и в здании гостиничного типа в Медине (до 500 метров), питание (завтрак и ужин - по меню), перелет Москва - Дубай с одной из лучших авиакомпанией мира - EmiratesAirlines, далее переезд на комфортабельных автобусах (Мерседес-Бенс 2017 года) с питанием до Саудовской Аравии, оформление визы, встреча и сопровождение опытными руководителями, трансфер между городами, страховка и медицинское сопровождение. Вылеты осуществляются из Москвы.

Перейти в фотоальбом