03Заместители Муфтия Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин и Расим хазрат Аюпов, а также имам РДУМ Хасян хазрат Акчурин провели в частном домовладении Агишевой Хаввы поминальный хатем, посвященный годовщине со дня смерти ее мужа Абдуллы бабая.

Абдулла Халилович и Хавва Мухамметжановна- участники Великой Отечественной войны, они прожили вместе почти 70 лет. У них многочисленная семья, ну и конечно же внуки и правнуки. Хазраты почитали Коран, сделали дуа, в том числе и погибших земляков на полях сражения в годы Великой Отечественной Войны, пожелали здоровья Хавве эби и встретить старость только в спокойствии и любви в окружении многочисленных любящих детей, внуков и правнуков.

Хасян хазрат обратился к присутствующим с небольшой проповедью. «Многие мусульмане хорошо помнят замечательные слова о том, что «любовь к Родине – это часть нашей веры». И потому не могут не чтить память тех, кто погиб за Родину и её освобождение во время Великой Отечественной войны. Тёплый ласковый май всегда ассоциируется для нас со всенародным Праздником Победы. В этот день мы видим слёзы на глазах многих дорогих нам ветеранов, прошедших войну, их с каждым годом остаётся среди нас всё меньше и меньше…»

03 1