03Победителя Чемпионата России по греко-римской борьбе 2018 года, в категории до 82 кг, Имиля Шарафетдинова, поздравили с победой от имени ДСМР и отметил Почетной грамотой ДУМ г. Москвы и ЦР «Московский Муфтият». 

Имиль Ирфанович Шарафетдинов уроженец Нижегородской области, села «Рыбушкино», татарин. С малых лет Имиль посвятил себя спорту, первым его крупным дебютным соревнованием стал Чемпионат мира по борьбе на поясах 2007, где спортсмен завоевал бронзовую медаль.
За свою спортивную карьеру Имиль одержал не мало побед, став трехкратным чемпионом России (2010, 2012 И 2018 г.), чемпион мира среди военнослужащих 2018 г., бронзовым призером Чемпионата мира по греко-римской борьбе 2010 г.
«Мы искренне рады вашей победе на прошедшем Чемпионате России, ваши спортивные успехи служат отличной мотивацией для молодежи в достижении поставленных целей. Желаем вам духовного процветания и дальнейшего успеха в спортивной карьере».
Имиль поблагодарил нас и рассказал, как сильно значила для него поддержка своих соотечественников на соревнованиях: «В прошедшем чемпионате, одной из составляющих моей победы сыграло эмоциональное состояние, так как до соревнований я находился в с воем родовом селе, в кругу своих друзей и родственников, где провел подготовку к выступлению».
В ходе беседы мы сошлись в едином мнении, что главное в достижении побед – это вера во Всевышнего, труд над собой и терпение.

03 1

В хадисе переданном от Абу Харайры Пророк мир ему и благословение сказал:
عن أبي هريرة رضي الله عنه قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم»
‎«المؤمن القوي خيرٌ وأحب إلى الله من المؤمن الضعيف، وفي كلٍ خير
"Сильный верующий лучше и более любим для Аллаhа чем слабый верующий, однако в каждом есть благо".

03 2