04В рамках рабочего визита в Татарстан первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко посетил Болгарскую исламскую академию и ознакомился с объектами Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Его сопровождали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Камиль Исхаков, ректор Болгарской исламской академии Рафик Мухаметшин и муфтий РТ Камиль Самигуллин.

В Болгарской исламской академии для Сергея Кириенко провели ознакомительную экскурсию по учебному заведению, рассказали об особенностях образовательного процесса, сотрудничестве с зарубежными мусульманскими вузами, о вовлечении в работу преподавателей из арабских стран.

В ходе осмотра академии Сергей Кириенко посетил учебные кабинеты, пообщался с педагогами и студентами, ознакомился с мультимедийными системами, используемыми в процессе обучения. Также он осмотрел конференц-зал, музей, библиотеку с литературой на арабском языке, архивный отдел, молельные комнаты, жилой блок.

04 1

04 2