Состоялась дружественная встреча главы ДСМР, муфтия Альбира-хазрата Крганова с делегацией из Чечни во главе с советником Главы Чеченской Республики, председателем ДУМ ЧР, муфтием Салах-хаджи Межиевым в стенах резиденции Духовного управления мусульман Москвы и Центрального региона России «Московский Муфтият».

Муфтии обсудили вопросы сотрудничества ДСМР и ДУМ ЧР по совместной работе по гуманитарным и просветительским направлениям, а также в международной сфере. Муфтий Салах хаджи пригласил Альбир хазрата на торжества посвящённые 200-летию г. Грозный, которая пройдет 5 октября.

«Муфтий Салах-хаджи Межиев – известный и уважаемый в исламском мире религиозный деятель, которого по праву считают искренним и мудрым руководителем», – сказал глава ДСМР Альбир-хазрат Крганов.

Духовное управление мусульман Чеченской Республики активно ведет деятельность в различных сферах, так в 2014 году муфтият Чечни запустили проект «Онлайн Медресе». «Полностью бесплатное, интерактивное образование по гибкому графику - то чего не хватало работающим мусульманам, а также молодежи днем занятой учебой в светских ВУЗах. Тексты, видеоуроки, аудио-лекции, тесты, интерактивные доски, чаты с учителями, медиатека и библиотека - вот основные инструменты этого интернет-медресе. Студентами являются русскоязычные мусульмане самых разных уголков Мира» - говорится на официальном сайте ДУМ ЧР.

Также в просторах RU-нета активно работает медиа-проект «Муршид», основным продуктом которого являются проповеди известных богословов. В ходе реализации проекта в ноябре 2016 года проект вырос до портала Murshid.TV