Сергей Златогорский провел встречу с муфтием Духовного собрания мусульман России Альбиром Кргановым  и муфтием Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяром Юнкиным. 
 
В ходе беседы стороны обсудили направления взаимодействия межрелигиозного диалога и вопросы участия в общественной жизни регионального Духовного управления мусульман Пензенской области. 
 
На встрече было отмечено, что управление мусульман вносит большой вклад в дело консолидации жителей города и развитие межнациональных отношений, принимает активное участие в реализации городских социальных проектов. На постоянной основе РДУМ оказывает помощь в организации ежегодного городского фестиваля национальных культур народов Пензенской области «Мы едины! Мы Россия!», проводит большую работу в вопросах межкультурного и межрелигиозного сотрудничества. 
Альбир хазрат Крганов подчеркнул, что Кузнецк имеет большой положительный опыт взаимодействия с религиозными конфессиями, в том числе с мусульманской общиной, и показывает пример работы на данном направлении, который высоко оценивается Духовным собранием мусульман России.
 
Глава администрации поблагодарил представителей Духовного собрания мусульман за вклад и активное участие в развитии города Кузнецка и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, формированию толерантности в молодежной среде.