28 декабря 2018 года  состоялся торжественный прием в честь наступающего Нового года. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с торжественной речью, в которой поблагодарил всех собравшихся за честный, профессиональный труд, за успехи на государственной службе, ратном поприще, в общественных делах, бизнесе и творчестве.
 
«Свой вклад в развитие большой, многонациональной страны внесли учёные и врачи, учителя и предприниматели, представители общественных организаций и деятели искусства, все граждане нашего Отечества. И главное, мы готовы вместе, уверенно идти дальше вперёд, отвечать на любые вызовы, решать самые сложные задачи, действительно прорывные задачи, добиваться успеха во благо Родины, во благо России и её народа. Уверен, мы будем действовать подобным образом и в будущем», - сказал Президент РФ.
 
На мероприятии присутствовал Глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Российской Федерации, муфтий Москвы Альбир-хазрат Крганов.
 
В праздничном мероприятии принимали участие члены правительства, представители Совета Федерации и Государственной думы, федеральные органы исполнительной и судебной власти, органы госвласти субъектов федерации, деятели науки, культуры, искусства, спорта, военные, главы традиционных конфессий, лидеры политических партий, руководители крупнейших предприятий и общественных организаций.