13 февраля в Чебоксарском Политехе прошло собрание с иностранными студентами и слушателями подготовительных курсов по изучению русского языка.
Собравшихся приветствовал заместитель директора Политеха Василий Чегулов, разъяснивший студентам условия пребывания иностранцев в Российской Федерации, правила поведения на территории Чувашской Республики и вопросы противодействия экстремизму и терроризму. Он также напомнил о требованиях внутреннего распорядка института и правилах проживания в общежитии.
Перед молодой аудиторией также выступили заместитель муфтия Духовного управления мусульман Чувашии Хайдар Сафиуллин, имам мечети Булгар Юсуф-хазрат расказал о мечети "Булгар" и о халяльных магазинах в Чебоксарах.

Председатель узбекской диаспоры Абдували Ергашев и представитель таджикской диаспоры Сади Бурханов, призвавшие земляков соблюдать установленные правила, нарушение которых ведет к негативным последствиям – наложениям административных штрафов, а при более серьезных нарушениях – к выдворению.
Кроме этого, на собрании были затронуты вопросы более углубленного изучения русского языка с целью успешного продолжения обучения в российских вузах.
Студенты и слушатели из стран:
Таджикистан
Туркмения
Узбекистан
Ирак
Палестина
Иордания
Пакистан
Марокко
Йемен
Египет

Перейти в фотогалерею