Представители духовенства РДУМ Пензенской области Равиль хазрат Кулахметов, Расим хазрат Аюпов и Ильдар хазрат Нигматулин по приглашению кузнечан Сании апы и Равила абзый провели хатем-маджлес 40 дней, устроенный в одном из частных домовладений Кузнецка.
Вспомнить родственницу Сафию апу и почитать Коран и молитвы за успокоение ее души собрались родные и близкие, а также гости из с. Кунчерова. В начале мероприятия все представители духовенства обратились с проповедями и наставлениями к присутствующим. 
 
  Расим хазрат Аюпов в связи с наступающим месяцем Рагаиб рассказал об особенностях месяца Раджаб и отметил, что он является одним из 4-х запретных месяцев (Раджаб, Зуль-Каада, Зуль-Хиджа, Мухаррам), в которые Всевышний особенно запретил грехи и конфликты. В достопочтенном хадисе, переданном Хасаном, любимым внуком Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) сказано: «В году есть такие четыре ночи, в которые Милость, Прощение, Щедрость, Благословения и Подарки Аллаха падают на землю как дождь (т.е. в неисчисляемом количестве). И благословенны же те, кто знают или узнают истинное значение и ценность таких ночей, а именно: 1) Первая ночь месяца Раджаб 2) Ночь 15 Шаабана 3) Ночь в Праздник Рамазана и 4) Ночь в Курбан-Байрам». В такие особые ночи разумные люди прикладывают все усилия, чтобы Всевышний стал ими доволен. Эти ночи дают им возможность все более и более приблизиться к Богу. Ранее служители в Каабе держали ее открытой в течение всего месяца Раджаб, с 1-го дня по последний, в знак почтения и уважения к этому священному месяцу. А в другие месяцы, они открывали Каабу только по понедельникам и по пятницам. Они говорили, «Этот месяц (Раджаб) – месяц Господний, а этот Дом (Кааба) – Дом Господний. А так как люди – рабы Божьи, то как же мы можем держать их вдали от Дома Господня в Месяц Господний?». 
 
Ильдар хазрат Нигматулин добавил, что особенно ценными являются первый день и первая ночь, первый четверг Раджаба (этой благословенной ночью Амина дочь Вахба понесла в своем чреве Мухаммада (мир ему) последнего Божьего Пророка), 15 день и 15 ночь и 27-ой день и ночь месяца Раджаб (в ночь с 26 на 27 Раджаба Пророк (мир ему) совершил Мирадж - вознесение). Эти ночи желательно провести в молитвах и поминании Аллаха, а дни - в посте. Также из хадисов по этому поводу: "Соблюдайте пост в первый, пятнадцатый и последний день месяца Раджаб и получите такое же вознаграждение, как за целый месяц поста, ибо оно записывается десятикратно. В многих хадисах колоссальное значение уделяется раздаче садака (милостыни) в месяц Рaджaб. Кроме этого, в этом месяце желательно читать следующее обращение к Аллаху, так как Пророк (мир ему и благословение) часто говорил в Раджаб: "О, Аллах, благослови нас в Раджабе и Шагбане и доведи нас до Рамадана". Также из желательных поступков этого месяца - совершение Умры.