В пятницу 29 марта 2019 года Ислям хазрат Юнкин на очередной пятничной проповеди в с. М. Труев Кузнецкго района выступил с пятничной проповедью к прихожанам о наступающей 2 апреля ночи Мирадж.
 
Ночь Мирадж или Ляйлят аль-Исра Валь-Миърадж (Раджаб-байрам) – это великое чудо, которое произошло с пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) в 27-ю ночь месяца Раджаб за год до Хиджры (то есть в 621 г.)
 
Всевышний Аллах перенес ночью Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) из Запретной мечети (Мекка) в мечеть аль-Акса (Иерусалим), а затем на небеса. Об этом говорится в 17 суре Священного Корана «Аль-Исра» (Ночной перенос): «Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он - Слышащий, Видящий».
 
Архангел Джибриил сопровождал Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в путешествии на небеса. Оно началось с того, что сердце Посланника Аллаха было омыто: «В ночь вознесения ко мне пришли и отправились со мной к Замзаму. Там мне раскрыли грудь и затем помыли (мое сердце) водой из Замзама, после чего поместили обратно (Муслим, 162).