19 апреля, губернатор Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с председателем Духовного собрания мусульман России, членом Общественной палаты РФ, муфтием Альбиром Кргановым.
 
Глава региона обсудил с главой религиозной организации первые итоги межрегиональной научно-практической конференции «Традиционные духовные исламские ценности как фактор обеспечения межнационального согласия, справедливости и развития», которая сегодня завершается в Томске и в которой Альбир Крганов принимает активное участие. Особое внимание губернатор и муфтий уделили теме межконфессиональных отношений.
 
 
«В нашей области, в нашем университетском Томске проблем в отношениях между национальностями и религиями никогда не было, и мы делаем все, чтобы сохранять этот межконфессиональный и межнациональный мир, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин на встрече. — У нас по-соседски и по-дружески веками живут представители 16-ти религиозных конфессий и 140 национальностей. Всех нас объединяет общая цель — делать наш регион лучше, а его жителей — счастливее».