18.05.2010 Григорий Рапота направил поздравление члену Общественной палаты России, который входит в Общественный Совет ПФО, председателю ДУМ Чувашской Республики Альбиру-хазрату Крганову в связи с его избранием председателем Совета общественных объединений Чувашии
В Чувашской Республике создан Совет общественных объединений, его председателем избран член Общественной палаты России, входящий в Общественный Совет Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, председатель ДУМ ЧР Альбир-хазрат Крганов. Данное решение было принято с участием 15 региональных общественных организаций.
Ранее вопрос о необходимости формирования в Чувашской Республике региональной общественной палаты или координационного органа, выполняющего её функции, обсуждался на первом заседании сформированного Григорием Рапотой Общественного Совета ПФО, которое состоялось в Нижнем Новгороде 29 марта 2010 года.
Таким образом, на данный момент во всех регионах округа созданы полноправные организации, которые представляют интересы гражданского общества в лице авторитетных общественных объединений и НКО, могут отстаивать их интересы в диалоге с органами государственной власти и местного самоуправления, проводить экспертизу регионального законодательства и привлекать широкое внимание общественности к различным проблемам.
Одной из первых задач работы Совета общественных объединений Чувашии станет координация работы региональных НКО. Вопрос реализации Послания Президента России по развитию институтов гражданского общества и поддержке социально-ориентированных общественных объединений и некоммерческих организаций, в обсуждении которого примут участие представители всех политических партий, действующих на территории округа, а также члены Общественной палаты России от ПФО и Общественного Совета округа, будет рассмотрен на очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе июне 2010 года в Самаре. 
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил поздравление Альбиру-хазрату Крганову, в котором выразил уверенность в том, что его работа в Общественной палате России и Общественном Совете ПФО послужит укреплению позиций общественных объединений и НКО Чувашской Республики, усилению их роли в решении наиболее важных задач общественной жизни.