В двух мечетях г. Кузнецка № 226 и 1903 приостановилось преподавание уроков по изучению основ исламской религии и духовной нравственности среди взрослых женских групп.
 
В мечети № 1903 выпускной вечер, приуроченный окончанию уроков, состоялся 29 апреля 2019 года. На мероприятии присутствовали  Абубякяр хазрат Юнкин,  Расим хазрати Аюпов и Ильдар хазрат Нигматулин.
 
Абубякяр хазрат Юнкин обращаясь с приветствием и поздравлениями к представителям прекрасной половине человечества, отметил важность приобретения ими религиозных знаний: «Религиозные знания просто необходимы не только мужчине, но и женщине. Основу вашим знаниям дали ваши родители еще в детстве, можно даже сказать, с рождения. Если в ваших семьях будут царить духовность, если вы с детства будете прививать своим детям, внукам, правнукам любовь ко Всевышнему, тогда и в будущем они не будут мучиться в поисках смысла жизни, так как этот смысл уже будет заложен и ясен без сомнений в их умах и сердцах…»
Расим хазрат добавил, что женщины наряду с мужчинами имеют перед Всевышним обязанности в поклонении и в Судный день каждый будет отвечать за свои деяния, и в этом женщины равны с мужчинами. Примером для женщин в приобретении знаний является жена пророка Айша (радыяллаху анха). Она была очень любознательной и умной женщиной, глубоко изучала исламские науки, также она передала наибольшее количество хадисов. После смерти Посланника Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) асхабы и табиины приходили к ней для консультации в вопросах фикха.
 
 
Женщинам от имени муфтия были розданы памятные подарки. По окончанию официальной части мероприятия в честь выпускных силами учениц и мечети был организован праздничный обед.