В канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей.
 
Юрий Владимирович посетил участников ВОВ Неверкинского района, поздравил каждого с наступающим Днем Победы, вручил памятный подарок. Вместе с главой муниципалитета, ветеранов поздравили главы сельских поселений.
 
В ходе своих визитов Юрий Моисеев побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам  чувство  искренней признательности и благодарности за огромный вклад, который они внесли в победу над фашистским агрессором, за труд в военные и послевоенные годы. Эти встречи прошли в очень дружественной обстановке, ветераны с удовольствием общались, вспоминали военные эпизоды, делились проблемами. Руководитель района в свою очередь интересовался состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов, выяснял, какая конкретная помощь необходима в решении медицинских, бытовых и жилищных проблем ветеранов.
В Неверкинском районе проживает 11 участников Великой Отечественной войны и 1 блокадница – Бирюков А.У, Бурханов Т.М., Бородачев В.И., Еникеев А. Х., Куликов С.А., Макарев В.М., Миликов А.А., Решетников А.И., Сергеев В.Ф.,  Тимербулатова А.И., Чигакова О.М., Булатова Ф.А.  Глава администрации лично всех поздравил на дому и передал поздравления от  Губернатора Пензенской области Белозерцева И.А.