Главное богослужение состоялось в здании резиденции Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области в мечети № 1903 г. Кузнецка, его провел Муфтий Абубякяр хазрат Юнкин. Специальным гостем стал старейший муфтий России Адельша хазрат Юнкин.
 
В этом, как и в предыдущие годы, гает-намаз в области состоялся в разное время. Для такого большого по местным меркам города, как Кузнецк руководство РДУМ ПО определило его на 7:00. В районных же центрах и деревнях гает прошел классически — через 30 минут после восхода солнца.
 
В кузнецкой мечети люди стали собираться с раннего утра. После утренней молитвы, коллективной декламации праздничных такбиров, рецитации аятов Священной Книги, проповедей и поздравлений почетного муфтия Адельши хазрата и имам-хатыба с. Тат. Канадей Султан хазрата Богданова, муфтий Абубякяр хазрат поздравив всех мусульман, рассказал о смысле гает-намаза, ценностях прошедшего месяца Рамазан, наградах, которые Аллах обещает тем, кто постился в течении 29 дней уразы этого года. После муфтий в качестве имама совершил праздничный намаз.
 
Глава администрации г. Кузнецка Златогорский С. А. уже по сложившейся доброй традиции в этот день по приглашению духовенства РДУМ приехал сам и лично поздравил кузнечан. Он отметил, что этот священный для всех мусульман праздник, который утверждает созидательные идеи торжества мира, пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, символизирует добрые намерения, верность семейным традициям. Он пожелал всем  встретить великий праздник во взаимопонимании, согласии и мире, а также счастья,  домашнего тепла, успехов в добрых помыслах и созидательных делах.