Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.
 
Ребята из детского мусульманского лагеря, проходящего под эгидой Женской общественной организации «Аль-Хаят», навестили престарелых в доме ветеранов г. Кузнецка. Следует отметить, что данная акция проводится уже не первый год.
 
Дети и их руководители Юлия Кулахметова, Гульшат Козлова, Василя Нигматулина и другие пришли не с пустыми руками. Данной встрече предшествовала большая и кропотливая подготовка. Ими на мастер классе по изготовлению фруктовых букетов было потрачено не считанное количество спажек, километры скотча и вагон терпения. На приеме они подарили обрадованным и счастливым бабушкам и дедушкам букеты, смастеренные собственными руками. Смотря на  счастливые лица детей и слезинки в глазах стариков, понимаешь, что вся эта затея была организована не зря. Внимание детей растрогало пожилых людей, а их подарки и добрые пожелания подняли настроение.
 
Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь немного радостней и разнообразней. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.