Многочисленные друзья, коллеги, родные и близкие, соседи, духовенство РДУМ Пензенской области на 79-ом году жизни проводили в последний путь глубокоуважаемого жителя Неверкинского района (с. Бикбулат, ныне Бикмасеевка) Ахад Исмаиловича Аитова.
 
По завещанию Ахата Исмаиловича в последний путь его подготовил имам-хатыб с. Бикмасеевка Рифать хазрат Хаметов, а также Заместитель Муфтия РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин и имам с.Неверкино Исмаил хазрат Раджабов. 
 
Собравшись перед покойным напротив дома, со словами наставлений и соболезнований представители духовенства и гости обратились к присутствующим. От имени РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин принес соболезнования родным и близким Ахад бабая, сказал, что для всей области и Неверкинского района и РДУМ его уход будет являться невосполнимой потерей, также отметил исключительную роль и огромные заслуги покойного в укреплении духовности, межнационального и межрелигиозного мира в районе и области.
 
Прозвучали добрые и теплые слова в адрес Ахад Исмаиловича также от его давнего друга и товарища Директора комплексного центра социального обслуживания населения Неверкинского района, Председателя Местной Татарской Национально-Культурной автономии Неверкинского района Пензенской области Гафурова Касима Фатиховича, председателя местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Неверкинского района Пензенской области Рамазанова Тагира Алиевича и других. Все отмечали трудовые, человеческие качества и боевой задор своего земляка. Все как один говорили, что село для него было делом всей жизни. За 45 лет непрерывной работы, пришлось Ахату Исмаиловичу испытать и радости и разочарования. Но с самого начала своей сознательной трудовой жизни, решил он твердо и сознательно – оставить в жизни добрый след и память. 
 
Абдулахад бабай для всей Пензенской области, Неверкинского района и Регионального духовного управления мусульман Пензенской области, останется примером патриотизма, преданности делу и Отечеству. Мы гордимся его поколением – поколением героев и победителей. Приносим слова искренних соболезнований всем, кто знал и любил Ахад бабая. 
 
Ахат Исмаилович окончил Бикмоссекскую начальную школу, продолжил учебу в Бигеевской 8-летней, а затем Бикмурзинскую среднюю. В Бигеевской школе вступил в комсомол, был избран секретарем комсомольской организации, здесь же получил специальность механизатора и шофера. Работал пастухом, прицепщиком, штурвальным, комбайнером. И везде успешно, за что получал премии, ценные подарки. Был призван в ряды Советской армии, служил в Алма-Ате. После армии его пригласили в Кузнецкий сельский райком ВЛКСМ инструктором по Неверкинской зоне. Затем закончил Сердобский зооветеринарный техникум, а потом Пензенский сельскохозяйственный институт, получив специальность зооинженера. Он воспитал трех замечательных дочерей, гордился двумя внуками.