МОСКВА,   Федерал Пресс. Муфтий духовного собрания мусульман России прокомментировал обсуждение темы семьи на заседании рабочей группы по поправкам в Конституцию РФ. 
 
Муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов прокомментировал тему семьи, которую обсудил Владимир Путин с рабочей группой по поправкам в Конституцию. По словам муфтия, президент сегодня четко сказал о ценностях семьи, и подавляющее большинство россиян с ним согласны.
 
«В нашем понимании семья – это союз между мужчиной и женщиной. Может быть, 20 лет назад, когда страна принимала Конституцию, эти уточнения не были важны, но сегодня, когда в мире происходят богопротивные новшества, уточнение стало необходимым», – комментирует Альбир Крганов. 
 
Также муфтий добавил, что союз между мужчиной и женщиной в Коране является священным и речь не только об отношениях полов. Союз между мужем и женой – это очень возвышенные отношения, в которых присутствует не только любовь, но и воспитание детей, определение ценностей. Другие форматы и формы отношений неприемлемы и богопротивны.