В первый день весны, 1 марта 2020 в стенах резиденции «Московского Муфтията» Духовного собрания мусульман России прошло мероприятие, приуроченное к седьмому Московскому межконфессиональному пасхальному марафону.
 
Сегодняшний этап Марафона собрал женщин - представительниц религий России, Правительства Москвы и общественных организаций. В рамках мероприятия участники ознакомились с историей ислама, особенностями положения женщин в исламе, были проведены мастер-классы по каллиграфии и завязыванию платков. 
 
Отрадно, что межрелигиозный диалог и государственно-конфессиональные отношения в Москве находятся на высоком уровне и продолжают развиваться. 
 
Организаторами Марафона являются "Московский еврейский общинный дом" и "Центр поддержки образовательных программ "Открытие" при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.
 
 
Денис хазрат Мустафин, Рамис Якупов и наши преподавательницы Алсу ханым , Резеда ханым и другие активистки ознакомили гостей с жизнью мусульманской общины в Москве.