Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир-хазрат Крганов в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику встретился с Временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым, принял участие в заседании Общественной палаты Чувашской Республики, а также торжественном мероприятии в честь 100-летия Чувашской автономии в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», встретился с прихожанами  мечети «Булгар» в Чебоксарах.
 
Программа однодневной поездки Главы ДСМР действительно оказалось очень насыщенной, а, самое главное, очень продуктивной.
 
Альбир- хазрат вместе с Председателем ДУМ Чувашской Республики Мансуром- хазратом  Хайбулловым провели рабочую встречу с Временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики Олегом Алексеевичем Николаевым. На встрече были обсуждены вопросы деятельности и развития мусульманских организаций в республике, новые  социальные проекты Духовного управления мусульман Чувашской Республики и ДСМР. Встреча прошла продуктивно, в тёплой и дружеской атмосфере.
 
В этот же день Глава ДСМР, член Общественной палаты Российской Федерации, муфтий Альбир-хазрат Крганов принял участие в  заседании Общественной палаты Чувашской Республики.  В ходе заседания были обсуждены вопросы деятельности региональной общественной палаты, IV Форума некоммерческих организаций,  праздничного мероприятия «Детство, опаленное войной» (для ветеранов труда, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны, приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). Муфтий, конечно же, будучи в Чебоксарах, посетил и мечеть «Булгар», где встретился с верующими, обсудил с ними различные вопросы.