Кузнецкий бизнесмен и предприниматель Абубекиров  Ринат  и его семья оказали второй раз посильную помощь в проведении благотворительной акции "Благие деяния 2020", на священную ночь "Кадер кич". Благодаря их благотворительному взносу было собрано 40 пакетов с продуктами на "ифтар". Абубекиров  Ринат  также оказал  помощь  больнице  при покупке  аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).  Руководство РДУМ Пензенской области благодарит семью Абубекирова Рината и всех спонсоров проекта "Мы с вами" за оказанную помощь и поддержку. 
 
На этот раз волонтеры РДУМ успешно развезли подготовленные пакеты по 21 адресу в частности  в г. Кузнецке, Тат.Канадей, Б.Труев, М.Труев, Чаадаевка.
 
Стоит отметить, что с начала проведения акции в течении двух месяцев РДУМ Пензенской области по оказанию поддержки нуждающимся, инвалидам, многодетным семьям и другим категориям граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации продуктовые наборы в Кузнецком, Неверкинском, Городищенском, Шемышейском и других районах области получило уже порядка 329 семей. Большинство этих семей проживают в селениях области, а это порядка 19 населенных пунктов, в которой  волонтеры совершили 18 выездов.
 
Уважаемые единоверцы близится к концу Рамазан осталось малость не оставайтесь в стороне,  ведь   стремление преуспевать в благих деяниях: Аллах Всевышний сказал: «Пусть же ради этого состязаются состязающиеся!». Рамазан – месяц покаяния и верующий не может упускать эту возможность. Аллах Всевышний сказал: «Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете». Аллах предоставляет для верующих множество милости  и дарует  прощение Свое и удостоит  нас  заслуженным местом в Мире Вечном.  Мы не можем упустить,   извлекая  максимальную выгоду от этого месяца, нам следует помнить о том  что мы просто люди. Человек живет в социуме и взаимодействует с другими людьми, что приносит ему радость и ощущение принадлежности к обществу.