Состоялась встреча начальника отдела по делам некоммерческих организаций Медведевой О.М. и председателя РДУМ Пензенской области Юнкина А.А. Темой встречи послужила «Профилактика экстремистской деятельности в некоммерческих организациях».

Во время беседы обсуждались вопросы  о принципах, направлениях противодействия экстремистской деятельности. Также поднимался о профилактике экстремистской деятельности. В ходе встречи Медведева О.М отметила, что вне зависимости от декларируемых уставных целей деятельности НКО, работая с людьми важно помнить, что деятельность организации должна строго соответствовать Конституции Российской федерации, а так же действующему законодательству, в том числе Федеральному закону «О противодействии экстремисткой деятельности».

«Отсутствие массовых проявлений экстремистского характера, в том числе и в молодёжной среде в Пензенской области – свидетельствует об успешности предпринимаемой профилактической работы. Вместе с тем, текущие социально-экономические, миграционные, общественно-политические процессы и их возможные последствия для общественной жизни в Пензенской области ставят перед органами государственной власти и местного самоуправления, перед всеми конструктивными общественными силами новые задачи, которые необходимо решать в рамках деятельности по профилактике экстремизма в молодёжной среде» - отметил Председатель РДУМ Абубакяр хазрат Юнкин.