Состоялось заседание Общественного совета Регионального Духовного Управления Мусульман Самарской области. На заседании поднимались вопросы, связанные с общественной деятельностью и деятельностью мечетей Самарской области.

В частности Председатель РДУМСО муфтий Талип хазрат Яруллин выступил перед присутствующими и ознакомил их с мероприятиями, которые планируется провести, и которые будут посвящены 100-летию Самарской Соборной мечети на ул.Оренбургской (ул.Чкалова).

На заседании Шакуров Ильяс Гумерович поднял вопрос об открытии в Самаре второй татарской школы.

Шарапов Джавдат Валиахметович ознакомил членов совета с проделанной работой по строительству национально-культурного центра.

На заседании Общественного совета обсуждали итоги прошедшего в Самаре «Форума мусульманской молодёжи Самарской области»

За большой вклад в развитие духовного управления и участие во многих делах РДУМСО Шамилю Салимгареевичу было вручено Благодарственное письмо.

Важным событием заседания стал и самоотвод Мухаметшина Вазыха Гатовича с поста председателя Общественного совета РДУМСО, в связи с большой загруженностью. На место председателя Общественного Совета РДУМСО была предложена и утверждена кандидатура Гарланова Анвара Имрановича. Заместителем председателя был назначен Шарапов Джавдат Валиахметович.