Делегация Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан во главе с председателем ДУМ РТ, Муфтием Камиль хазратом Самигуллиным сегодня посетила резиденцию ЦРО Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», где прошла встреча с муфтием Альбир хазрат Кргановым. Муфтия Камиль хазрата сопровождали руководитель аппарата ДУМ РТ Айдар Салимгараев и заместитель муфтия ДУМ РТ Ильдар хазрат Баязитов.

Визит муфтия выпал на пятничный день, поэтому Камиль хазрат стал не только почетным гостем, но и имамом на пятничной молитве. В праздничной проповеди, хутбе, муфтий рассказал о неизменной милости Всевышнего Аллаха по отношению к своим рабам, о важности единения, привел примеры из жизни Авлияуллах, в частности ишана Зайнуллы хазрата Расулева. Камиль хазрат подробно рассказал о намерениях возрождении богатого, татарского богословского наследия. После чего он пожелал всем участникам пятничной службы стремится к познанию Всевышнего, и вознес молитвы о милости Всевышнего. По завершению пятничной службы Камиль хазрат провел встречу с аксакалами, татарами Москвы.

Во время встречи с главой ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллином, Муфтий Альбир хазрат Крганов поблагодарил за теплый прием оказанный им в Казани и ознакомил высокого гостя с резиденцией «Московского Муфтията». Стороны обсудили вопросы сотрудничества духовных управлений и обменялись мнениями.