«Дни малого и среднего бизнеса» стартовали в Пензенской области в конце мая сего года. Традиционный для региона проект ежегодно организуется в преддверии профессионального праздника предпринимателей. За несколько дней в области проводится около 100 обучающих семинаров, конкурсов, «круглых столов», деловых встреч. Мероприятие из года в год привлекает все большее число участников – руководителей предприятий, представителей власти, общественных деятелей.

«Тренд по развитию предпринимательства и малого бизнеса задан Президентом и Председателем Правительства. Губернатор постоянно выдвигает его на первое место», - отметил первый заместитель Председателя Правительства — министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков. Мероприятие проходит в рамках празднования Дня российского предпринимательства. Одними из первых посетителей выставки стали Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и члены Правительства региона.

Свою продукцию представили предприятия Никольского, Сердобского, Сосновоборского, Каменского, Колышлейского, Мокшанского, Нижнеломовского, Лопатинского, Кузнецкого, Пензенского, Тамалинского и Шемышейского районов Пензенской области. Презентация товаров была рассчитана на два дня.

Торжественное открытие выставки состоялось с награждения руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

— За добросовестный труд и активную работу по развитию малого предпринимательства в регионе объявлена благодарность Губернатора Пензенской области более 45 предпринимателям, — пояснили в пресс-центре правительства.

Награды вручал Губернатор Василий Бочкарев лично. Высокой оценки удостоились индивидуальные предприниматели, председатели кооперативов, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, директора компаний. Ее удостоился и индивидуальный предприниматель г. Кузнецка Абубекиров Ринат Хамзяевич.

Он является менеджером по маркетингу и распространению в мебельной фабрике "РиАл" Фабрика специализируется на производстве и продаже мягкой, корпусной, а также офисной мебели. Ринат Хамзяевич и его семья являются постоянными прихожанами мечети махалли № 1903 г. Кузнецка, а отец Хамзя Искандарович является председателем совета общественности при РДУМ Пензенской области. Руководство РДУМ в лице его Председателя Абубякяр хазрата Юнкина присоединяется к поздравлениям и желает Ринату и его семье счастья, благополучия и великих достижений.